mouse

Интерьер квартиры на Панфилова

дизайн интерьера детской комнаты
Дизайн интерьера кухни в квартире по ул.Панфилова
дизайн интерьера кухни, вид на рабочую поверхность
дизайн интерьера гостиной в стиле лофт
дизайн интерьера холла
дизайн интерьера холла
дизайн интерьера детской комнаты
дизайн интерьера детской комнаты
дизайн интерьера детской комнаты

Интерьер квартиры на Панфилова


Предлагаем вашему вниманию дизайн современной квартиры для молодой пары с двумя детьми — мальчиками-одногодками. Этот проект стал своего рода проверкой мастерства для наших специалистов, ведь необходимо было переделывать работу за другим дизайнером. Реализация проекта все еще в процессе, однако уже сейчас прочитывается концепция дизайна.

Дизайн гостиной

Первым, на что обратил внимание клиент перед началом работы, была необходимость придания помещению индивидуальности. Он хотел получить не типовой проект, а уникальный дизайн с изюминкой. С этой целью дизайнеры нашей студии предложили обыграть бетонную колонну. За стеклянной обрешеткой мы разместили небольшой зимний сад, который освежал атмосферу и оттенял спокойные тона гостиной.

Интерьер кухни

Продолжением колонны стала кухня — наполненный светом стеклянный куб, словно заключенный металлическую обрешетку.

В качестве базовых цветов были выбраны лунно-серый и металлический. Кухня была решена в современном стиле — таким образом, чтобы визуально разгрузить пространство. Закрытые тумбы, функциональный хост-шкаф вдоль стены и сочетание рабочей поверхности с барной стойкой позволили выполнить эту задачу.

Зона отдыха

Являясь продолжением гостиной, кухня в то же время стала логичным продолжением к зоне отдыха, которую просил выделить клиент. Зона была решена в спокойных теплых тонах, располагающих к отдыху. Для создания уединенной атмосферы  использовались элементы вертикального озеленения, компактный кофейный столик на одного и одно кресло с подставкой для ног. Поскольку предполагалось, что зона будет использоваться преимущественно для чтения, рядом дизайнеры расположили закрытый книжный шкаф.

Дизайн прихожей

На отдалении от зоны отдыха была оформлена входная группа. Для визуального разделения пространства использовалось освещение (встроенные светильники в скамье, на стыке стены и потолка), а также цвет: зона входа выделена насыщенным черным, переходящим в деревянный потолок.

Игры пространств

Тематика игры пространства прослеживается и в детской. Непосредственно перед комнатой была оформлена постирочная: в ней стены словно сливаются. Таким образом достигается визуальное разделение пространства без использование дверей.

Интерьер детской

Бело-деревянная постирочная органично перетекает в детскую. В этой комнате также был использован эффект зонирования: чтобы отделить область отдыха от области активных игр, дизайнеры приподняли первую над второй при помощи постамента. Кроме того, зона релаксации была маркирована потолочными светильниками-бра и отделена, как колоннами, книжными стеллажами.

Сами стеллажи были размещены в зоне игр, плавно переходящей в зону для учебы. Здесь особое внимание было уделено столу-подоконнику. Он помог рационально использовать имеющееся пространство. Вместе с тем, расположенный у окна, он позволил обеспечить достаточное количество естественного освещения для учебных занятий.
Дополнительно  функцию визуального разделителя выполнили потолочные рельсы, к которым были подвешны гамаки, спортивные канаты и кольца.
Заказать дизайн
Индивидуальный расчёт цены. Выезд бесплатно.