mouse

Интерьер квартиры по ул. Никола Тесла

Дизайн интерьера кухни в Минск Мире

Интерьер квартиры по ул. Никола Тесла


Победитель Битвы Дизайнеров на onliner.by.

Выбранное направление стиля – современный с элементами классики. Например, использован французский паркет ёлочкой, в некоторых местах на стенах можно заметить молдинги и гипсовые 3D-панели, а плитка с имитацией мрамора различных цветов — от белого до итальянского тераццо.

Мы устанавливали двери-невидимки, поскольку они смотрятся легче и лучше попадают в общий стиль, однако мы предусмотрели место для классических распашных дверей и наличников.

Цвет оконных рам мы изменили, чтобы интерьер стал более стильным и графичным, тем более что снаружи окна чёрные и интерьер будет коррелировать с экстерьером.

При входе устроены места для хранения, обширный шкаф и полутораметровое место для навески, скрытое перегородкой. Стену продолжает блок с телевизором, обращённым в гостиную – возле него также предусмотрены места для хранения, интегрированные в стену.

Кухня объединена с гостиной. На кухне нашлось место для всех необходимых устройств, а также – исходя из пожеланий заказчика – размещён винный холодильник. Также на кухне организовано множество мест для хранения и установлен двухстворчатый холодильник. Заказчик упомянул пожелание завести крупную собаку – для неё было предусмотрено широкое место для миски, встроенное в шкаф.

В квартире, в соответствии с пожеланиями заказчика, нашлось место для двух кабинетов. Первый – небольшой – расположен за стеклянной перегородкой в гостиной у окна. Второй – полноценный кабинет в отдельной комнате, которая впоследствии сможет превратиться в спальню с матрасом 1600мм и местами для хранения. Вход в эту комнату заглублен, чтобы появилось место для встроенного шкафа, а также чтобы привнести больше естественного света во всю квартиру. В этой комнате расположен балкон – он не присоединён к квартире, однако заказчик упомянул, что хотел бы поменять окно и расширить балкон. Мы учли это пожелание и сделали патио для летнего использования, с раздвижной дверью, соблюдая при этом нормы пожарной безопасности (простенок шириной 1000мм).

При мастер-спальне расположилась вместительная гардеробная с отдельным входом. Возможно расширение спальни – и, как следствие, увеличение кровати – за счёт уменьшения гардеробной, но поскольку параметры кровати указаны не были, мы разместили кровать шириной 1600х2000мм. В спальне нашлось место для туалетного столика.

Заказчик озвучил пожелание рассмотреть возможность замены радиаторов отопления на конвекторы, что было сделано.

Сделаны отдельный санузел и ванная комната. В ванной комнате, благодаря небольшому смещению перегородки в коридор, удалось разместить ванну длинной 1800мм. Также в ванной установлена душевая кабина 1000х800мм с раздвижными либо распашными дверьми. Для расширения санузла и для замены радиаторов на конвекторы потребуется согласование в исполкоме, а также архитектурно-инженерный проект.

В постирочной установлены стиральная и сушильная машины, размещён хозблок с гладильной доской. Для обогрева, и чтобы в постирочной не было сыро, предусмотрен электрический полотенцесушитель. Есть место для установки полноразмерного бойлера.

Заказать дизайн
Индивидуальный расчёт цены. Выезд бесплатно.